返回顶部
첫장
首页
항소 창구
诉求窗口
핸들링 역학
办理动态
응답 순위
答复排行
登录
退出
注册
信件查询
请输入编号查询您反馈的信息
查询
연변주인민정부
통합 대화형 플랫폼
欢迎来到延边州人民政府统一互动平台
연변주 인민 정부의 통합 대화형 플랫폼에 오신 것을 환영합니다.
安图县人民政府
-
诉求窗口
-
办理回复
平台首页
• 办理回复
咨询
已回复
***
经过县林业部门了解2022年采伐指标问题后得知,上一年度松江镇出现个人采伐林木后未还林的情况,因此县林业部门对松江镇整体不给采伐指标。以下几个问题希望相关部门给予解答: 个人采伐后未还林的情款属于个人行为,是否应当处罚个人? 因上一年度的个人行为,2022年处罚松江镇无采伐指标,全体老百姓不能采伐,这个决定是否不妥? 由于2022年度不能采伐变现,易导致本人生活难以维持,百姓承包土地是用劳动换取劳动所得而养家糊口,只因林业部门一个决定就让全镇百姓不能劳作是否不妥? 目前这个不给采伐指标的决定,是一人犯错株连全镇百姓。疫情当下,我们是否应当做出有利于促进市场货币流通、促进百姓就业、增加百姓就业岗位、拉动地方农村经济的工作,而不是为了完成所谓的指标,让百姓的生活举步维艰。
您好:
经与县林业局沟通联系答复如下:
根据《中华人民共和国森林法》第六十条第二款规定 上年度采伐后未按照规定完成造林任务的不得核发采伐许可证。诉求人可以去往松江镇申请抚育采伐。
回复时间:
评价